买一次给吃吃 哪怕少一点 然后和他说价格比较贵 我们偶尔买一次还是可以的
不理解为什么要打骂孩子
孩子爱在草莓最贵的时候吃草莓 买不起很多哪怕只买一盒 大家一起尝尝又有什么呢?自己不值得?还是不配拥有?