38个回答含有被封锁的答案1个

美国国内那么多美元,怎么物价却那么低,钱放哪儿了?

椿三十郎
98个点赞 👍

赚钱的时候换算成人民币,两三万一个月,花钱的时候按美元算,一斤西蓝花才4刀,换算成人民币是4人民币,一个月两三万,买4块钱西蓝花很便宜,完胜东大。

发布于 2024-06-12 18:32・IP 属地中国香港
商嘉良
自由评论 (0)
分享
Copyright © 2022 GreatFire.org